суббота, 14 января 2012 г.

В Nokia N9 появятся видеозвонки


Компания Nokia готовит обновление для операционной системы MeeGo, под управлением которой работает смартфон Nokia N9, сообщает SlashGear. В состав обновления войдет поддержка видеозвонков. Видео будет поступать с камеры, которая находится на передней панели аппарата. Другие подробности о работе сервиса пока недоступны.
Помимо этого, после установки обновления владельцы Nokia N9 получат возможность создавать папки и размещать в них иконки приложений. Судя по скриншотам, интерфейс папок будет спроектирован по аналогии с операционной системой iOS. Встроенный браузер смартфона после обновления прошивки будет поддерживать операции копирования и вставки. Обновление получит кодовое название PR1.2.
Точная дата его выхода неизвестна, но предполагается, что оно будет разослано пользователям в конце января. Издание SlashGear получило информацию об обновлении для MeeGo из неофициальных источников. Один из посетителей форума на сайте maemo.org сообщил, что владеет Nokia N9, которую ему передал друг - сотрудник Nokia. Пользователь рассказал, что его аппарат периодически получает обновления, недоступные другим владельцам N9, и разместил в Сети скриншоты интерфейса.
Смартфон Nokia N9 был представлен в июне, а в продажу в России поступил в октябре. Операционная система MeeGo, которую использует аппарат, была создана Nokia совместно с Intel.

Комментариев нет:

Отправить комментарий