суббота, 24 декабря 2011 г.

Symbian Belle стала Nokia Belle

Компания Nokia решила окончательно отказаться от бренда Symbian, как видно из свежего пресс-релиза. Новый пользовательский интерфейс Nokia Belle (ранее Symbian Belle) в скором времени можно будет загрузить на некоторые модели уже существующих смартфонов. Напомним, что ОС Nokia Belle предустановленна на новинках этого года Nokia 701, Nokia 700, Nokia 603.

Улучшенные версии Nokia N8, Nokia C7 и Nokia C6-01 уже начали свой долгий путь от места производства до магазинов с уже установленным на них Nokia Belle, чтобы появиться в продаже сначала в Китае, а потом и в остальных уголках планеты.

Для владельцев телефонов Nokia N8, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia C6-01, Nokia C7, и Nokia Oro ожидание Nokia Belle подойдет к концу примерно через месяц. Начиная с февраля 2012 года, компания Nokia выпустит радикальное обновление ПО Nokia Belle, которое будет доступно для нынешних клиентов компании, и вам представится возможность скачать его на свой мобильный, тем самым получая доступ к массе улучшенных опций.

Nokia Belle представит большее количество рабочих столов, расширяя имеющийся набор из трех рабочих столов Nokia Anna до шести. Таким образом, у пользователя появятся дополнительные ресурсы для размещения всех приложений и виджетов.
Виджеты рабочего стола также были улучшены и сделаны более функциональными, чем ранее. Кроме того, некоторые из них, такие как виджет электронной почты, способны теперь показать больше информации, что сделает прочтение электронных писем удобнее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий