четверг, 29 декабря 2011 г.

Четырехъядерный смартфон Meizu MX выйдет в мае


В начале этого месяца был официально представлен смартфон Meizu MX, точнее, его версия с 1,4 ГГц двухъядерным процессором Samsung Exynos 4210. Это устройство построено на операционной системе Android 2.3.5 и оснащено 4-дюймовым сенсорным ASV дисплеем 960 x 640 пикселей. Двухъядерный Meizu MX появится в продаже в Китае 1 января, однако, теперь появились сведения о выпуске аналогичного четырехъядерного смартфона.
Основатель компании Meizu сообщил, что такая модель Meizu MX выйдет в продажу примерно в мае следующего года. Она получит новый интерфейс Meizu UI на основе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. И, скорее всего, четырехъядерный процессор окажется чипом Samsung Exynos 4412. Согласно более ранней информации, у четырехъядерного Meizu MX будет 32 ГБ памяти, а не 16 ГБ, как у уже представленной версии. Остальные же основные характеристики устройства с большой вероятностью останутся прежними: 8 Мп камера на задней стороне корпуса, которая может снимать видео 1080p, поддержка 3G/HSPA+ и тому подобное.
Стоит отметить, что традиционно модели Meizu рассматривались как клоны iPhone, вызывая негодование поклонников марки. Судя по иллюстрациям новинка по прежнему сильно напоминает "оригинал", хотя бы просто по внешнему виду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий