воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Слухи: iPad 3 будет презентован 24 февраля 2012 года


Интересный слух пришел к нам с Дальнего Востока. Исходя из него, Apple собирается устроить презентацию iPad 3 в самом начале следующего года – 24 февраля. Дата не случайна, ведь именно этот день – день рождения ныне покойного основателя компании Apple Стива Джобса.
Данный слух не является “тычком пальце в небо”, а имеет под собой довольно  логичную подоплеку. Он происходит от доклада Focus Taiwan, о котором нам рассказало издание Economic Daily News. По их словам, именно запуском нового планшета купертиновцы собираются почтить  память великого гения.
В принципе, в этом нет ничего нереального, но поставщикам компонентов iPad 3 придется усердно работать все праздники. Иначе, к указанной дате у Apple просто не будет необходимого количества планшетов. А сделать их необходимо немало. Даже для того, чтобы создать так любимый Apple “искусственный ажиотаж”, необходимо успеть произвести 4 миллиона единиц iPad 3.
Так как это новый гаджет, необходимо некоторое время, для того, чтобы начать выпускать его без перебоев.
Также источники утверждают, что количество производимых iPad 2 довольно резко снизилось, а все основные мощности заводов Foxconn уже в ближайшее время будут перенаправленны на выпуск планшета третьего поколения. Как стало известно, у всех сотрудников Foxconn, которые хоть как-то связаны с производством iPad будет всего 5 выходных в честь Нового Года (русский человек такого просто не переживет). Скорее всего, сверхурочно будут работать и сотрудники компании Catcher – производителя корпусов для планшетов Apple, а также Simplo Technology, которые выпускают аккумуляторы. Не повезло и работникам Amer International Group (Разъемы) и Genius Electronic Optical (оптические линзы)
К этой информации однозначно стоит относиться с большой долей скепсиса. Сейчас, достоверно известно только одно – iPad 3 будет, и будет он в 2012 году. Скорее всего, мы увидим новый Retina-дисплей, которым на данный момент можем любоваться в iPhone 4/4S и iPod Touch 4G. Возможно, будут усовершенствованы камеры, а также аккумулятор устройства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий