понедельник, 6 февраля 2012 г.

Русская Siri доступна на Android


С тех пор, как на iPhone появился голосовой помощник Siri, многие разработчики пытаются создать подобную программу для Android. На сегодняшний день, таких приложений, довольно много, при этом, как не странно, все они ориентированы на англоязычную аудиторию, и русского языка не понимают.
Но наконец, русская компания Luitech выпустила для нас свою Siri, которая отлично говорит на великом и могучем языке. Перечень функций правда пока не такой обширный как у настоящей Siri, на сегодняшний день приложение представляет из себя менеджер заметок с возможностью добавлять задачи голосом. При этом время и дата задания будут автоматически определены и записаны.
Программа называется "Помнить Всё", работает на движке Nuance Dragon Mobile, и может понимать самые разные конструкции времени. Вам не надо выбирать слова, просто говорите так, как думаете.
Просто скажите ему голосом, что и когда вам надо напомнить, например:
  • "Разбуди меня завтра в 10"
  • "Напомни через полчаса выключить плиту"
  • "Премьера кино в начале следующего месяца"
  • "Поезд сегодня в 5 вечера, предупреди за полчаса"
Раньше вы не делали напоминаний, потому что это занимало слишком много времени. Сейчас вам понадобится всего пара секунд, чтобы освободить свою голову от небольших, но тем не менее важных вопросов.
Также в напоминалке есть виджет, который выводит ближайшее напоминание и позволяет быстро добавлять новую задачу - очень удобно!
 
Для работы программы потребуется интернет, скачать её можно абсолютно бесплатно в Android Market.

Комментариев нет:

Отправить комментарий