воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Google запатентует новый метод разблокировки экрана


Методы борьбы с конкурентами могут быть самые разные, однако, компания Apple сделала ставку на ликвидацию основных соперников с просторов мобильного рынка Европы и США. Речь идет о судебных исках по отношению к компаниям Samsung и Motorola Mobility, которые обвиняются в нарушении патентов, касающихся методов разблокировки смартфона. Фактически, это не претензии к перечисленным компаниям, а к мобильной ОС Android, которую использовали производители в своих устройствах. Однако, корпорация Google как и прежде заботится о своих партнерах, в том числе и в вопросах, касающихся судебных разбирательств: представители компании запатентуют новые способы разблокировки сенсорного экрана.
Как говорилось ранее, Apple предъявила претензии двум производителям мобильных устройств. В качестве объекта в отношении Samsung был выбран топовый «гуглофон» Galaxy Nexus, поскольку по словам представителей истца, в последней версии операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) незаконно используются по крайней мере четыре патента компании из Купертино. В их числе оказался и злополучный способ разблокировки экрана посредством проведения пальцем по дисплею (slide-to-unlock).
На схеме в начале публикации изображен возможный вариант решения проблемы, и стоит отметить, что этот способ очень похож на аналогичный в HTC Sense 3.0, где реализована возможность «перетаскивания» иконок и перехода к нужному приложению. Существует вероятность, что новый метод разблокировки может найти свое применение уже в ближайшем будущем, например, в Android 5.0 Jelly Bean анонс которого ожидается во втором квартале текущего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий