вторник, 17 января 2012 г.

Skype интегрируется в Windows Phone и Xbox 360


С момента покупки компанией Microsoft полного пакета акций Skype прошло уже целых 8 месяцев, но до сих никаких продвижений в интеграции популярного VoIP-сервиса с какими-либо продуктами софтверного гиганта не наблюдается. Как и раньше, в операционной системе Windows программа Skype является нестандартным приложением, а для Windows Phone такого сервиса и вовсе не существует. Что же планирует делать Microsoft с проектом Skype – об этом мы поговорим далее.
Разговоров касательно того, что Skype может так и остаться автономным приложением, ходило немало. Однако на недавно прошедшей выставке CES 2012 журналистам удалось «выловить» одного из сотрудников Microsoft, который там присутствовал, для того, и выяснить, как на самом деле обстоят дела. В объективы камер попал бывший сотрудник Microsoft и теперешний вице-президент компании Skype, Рик Остерло (Rick Osterloh). Рик не стал отказываться от комментариев и в подробностях рассказал журналистам все планы, которые имеет Microsoft на Skype. По его словам, уже очень скоро самый популярный в мире VoIP-сервис мы сможем увидеть внутри не только операционной системы Windows 8, но еще и на платформах Windows Phone и Xbox.
Рик Остерло сообщил, что впервые на Windows Phone сервис Skype появится в версии Apollo, которая выйдет сразу же после небольшого обновления для бюджетных смартфонов под именем Tango. Согласно слухам, официальный анонс Windows Phone Apollo состоится нескоро, не раньше третьего квартала 2012 года, поэтому можно предположить, что до этого момента Microsoft представит Skype как отдельное приложение в Marketplace. Но особенно интересно будет посмотреть на интернет-телефонию в Xbox 360. Но когда софтверный гигант реализует Skype в своей игровой консоли нам, увы, пока неизвестно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий