среда, 18 января 2012 г.

Samsung объявляет о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus


Москва, 17 января 2012 года — Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, объявляет о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus. Передовой смартфон, работающий на платформе Android™ 4.0 Ice Cream Sandwich, поступил в широкую продажу в сотнях магазинов по всей России 17 января 2012 года.
Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре 2011 года. Начиная с 23 декабря, покупатели получили возможность приобрести его в фирменном магазине «Галерея Samsung» в Москве. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 29 990 рублей.
Первые обладатели передового смартфона уже успели оценить преимущества дисплея, выполненного по технологии HD Super AMOLED, мощного аппаратного оснащения устройства и новейшей версии платформы Android™. Экран HD Super AMOLED с диагональю 4,65 дюйма обеспечивает высочайшую контрастность и яркость изображения в играх, при просмотре видео или веб-серфинге, а HD-разрешение 720p гарантирует превосходную четкость картинки.
Смартфон Samsung Galaxy Nexus оснащен сверхбыстрым двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, который позволяет использовать расширенные возможности многозадачности, наслаждаться новейшими играми и смотреть потоковое видео высокого разрешения на дисплее устройства или на внешнем экране. Поддержка сетей HSPA+ (с возможностью передачи данных со скоростью до 21 Мбит/с) в сочетании с двухъядерным процессором обеспечивает комфортный просмотр веб-страниц в любом месте и в любое время.
Дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют cкругленную форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Фирменное покрытие задней крышки смартфона Hyperskin улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно, что делает устройство необычайно портативным и удобным в работе при внушительных размерах экрана.
В новой версии платформы Android™ воплощены последние разработки компании Google, в частности, технология «Фейсконтроль», с помощью которой смартфон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться фотографиями, видеороликами и другим контентом с помощью беспроводной технологии NFC.
Смартфон также поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Карты Google 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.

Комментариев нет:

Отправить комментарий