четверг, 5 января 2012 г.

Интерфейс Android 4.0 Holo стал обязательным для всех устройств


Для Android 4.0 Ice Cream Sandwich (ICS) специалисты Google создали оригинальный интерфейс, названный Holo. Он значительно привлекательнее предшественника в Android 2.x и взял ряд положительных черт из Android 3.x. Более того, применение аппаратного ускорения сделало его работу плавной и приятной. Желая больше акцентировать на своем проекте внимание разработчиков, компания опубликовала новое требование к производителям устройств, которые планируют использовать ICS в будущих и уже существующих продуктах.
В частности, если в гаджете применяются сервисы и оригинальное ПО Google, включая Android Market, то у пользователя должен быть выбор между стандартным интерфейсом Holo и альтернативным, если такой присутствует.
Таким образом, Google не ограничивает партнеров, вроде Samsung или HTC, которые предлагают альтернативные оболочки TouchWiz и Sense, но заставляет их предоставить пользователям возможность использовать и стандартный интерфейс ICS тоже. Это в первую очередь выгодно самим потребителям, которые зачастую недовольны альтернативами и хотят использовать оригинальные наработки Google, вследствие чего устанавливают неофициальные прошивки. Теперь им этого делать не придется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий